Trouver les produits Comette Cosmetics

Retrouvez nos produits directement en point de vente ou rencontrez Alice sur les différents marchés de provence

Points de vente
hello vrac

20 Cours du Berteuil, 84600 Valréas

BioCoop Cavaillon

64, allée théodore monod 84300 cavaillon

BIOCOOP VAISON LA ROMAINE

2 Avenue Alexandre Blanc, 84110 Vaison-la-Romaine

BioCoop Lyon Bellecour

11 place Bellecour, 69002 Lyon

Vignolis

Place Olivier de Serres, 26110 Nyons

genie wellness spa

2 chemin du 23 Août 1205 Genève

the naked shop

75 rue Ober, 75011 Paris

Acheter en ligne
Deux barres roses
les mains curieuses
Amara Dulcis
MY VENUS BIO
Les marchés

Liste des marchés

Mai 2019
Mercredi 1 Bedoin 07h30 / 19h00
Samedi 4 Dieulefit 07h30 / 19h00
Mercredi 8 Bedoin 07h30 / 19h00
Dimanche 26 Nyons 07h00 / 19h00
Juin 2019

Dimanche 9

Bedoin

07h30 / 19h00

Samedi 22

Buis les Baronnies

07h30 / 19h00

Dimanche 23

Nyons

07h00 / 19h00

Juillet 2019

Mercredi 10

Luc en diois

07h30 / 19h00

Jeudi 11

Bedoin

15h00 / 23h00

Samedi 13

Buis les Baronnies

07h30 / 19h00

Mardi 16

Sault

07h30 / 19h00

Vendredi 19

Grignan

14h15 / 01h00

Samedi 20

Bedoin

15h30 / 23h00

Dimanche 21

Malaucène

15h30 / 23h00

Lundi 22

Taulignan

07h30 / 19h00

Mercredi 24

Bourdeaux

15h30 / 23h00

Jeudi 25

Grillon

15h30 / 23h00

Vendredi 26

Bedoin

15h00 / 23h00

Samedi 27.

Buis les Baronnies

07h30 / 19h00

Dimanche 28

Malaucene

15h30 / 23h00

Lundi 29

La Garde Adhémar

15h30 / 23H00

Mercredi 31

Mirmande

Journée

Août 2019
 

Jeudi 1 Bedoin 07h30 / 19h00
Samedi 3 Buis les Baronnies 07h30 / 19h00
Dimanche 4 Malaucène 15h30/23h
Lundi 5 Bourdeaux 15h30/23h
Mardi 6 Sault 07h30 / 19h00
Mercredi 7 Luc en Diois 07h30 / 19h00
Jeudi 8 Bedoin 07h30 / 19h00
Vendredi 9 Grignan 14h15/01h00
Samedi 10 Monségur sur l’auzon 15h30/19h00
Dimanche 11 Nyons 07h30 / 19h00
Mardi 13 Taulignan 07h30 / 19h00
Mercredi 14 Venasque 15h00 / 22h00
Jeudi 15 Le Barroux (médiévale) 06h30 / 19h00
Vendredi 16 Mirmande 15h30 / 23h00
Samedi 17 La Garde Adhémar 07h30 / 19h00
Dimanche 18 Malaucène 15h30 / 23h
Mardi 20 Dieulefit 07h30 / 19h00
Jeudi 22 Grignan 07h30 / 19h00
Vendredi 23 Bedoin 07h30 / 19h00
Samedi 24 Buis les Baronnies 07h30 / 19h00
Dimanche 25 Nyons 07h00 / 19h00
Septembre 2019
Dimanche 08 Nyon 07h00 / 19h00